Izmodenの伝説
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Izmodenの伝説 » Разработка, два-работка, ... » Складирование идей и вопросов.
Складирование идей и вопросов.
Аллеанор_СкижельДата: 土曜日, 26.09.2009, 02:59 | Сообщение # 1
Первый Советник
Ogre Mage
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: オフフライン
1) "Интелект" отвечает за преобретение знаний, "Мудрость" за их использование. Но преобретение знаний есть акт их использования, по тому кого как, а меня такое разделение не устраивает. По тому предлагаю заменить их на "наблюдательность", "память" и "логику", при том последнюю определять не по циферке в нужной графе у персонажа, а по наличию либо отсутствию сего у игрока.

2)Журнал:
а) Ограниченое, но пополняемое число листов.
б) Возможность увеличить его за счет инвентаря, одна ячейка = много листов."В рюкзаке моем сало и спички и Тургенева восемь томов..."
в) Возможность выдирать исписаные листы и вставлять не из воздуха берущиеся новые. Отдельный лист в сложеном виде занимает столько же места, сколько какое-нибудь колько.
г) Возможность складировать исписаные листы в какой-нибудь дальний угол библиотеки, а потом их там в целости и сохранности находить.
д) Отсутствие изначального деления дневника на сегменты.
е) Возможность делать закладки. Разноуровневые.
ё) Хотя бы для магов - больше одного цвета чернил, желательно чтобы оно ещё и пригождалось например при написании магических формул.
ж) Да, магические формулы пусть записываются в тот же дневник, а не в отдельный толмуд.
з) Правда не мешало бы придумать другой способ каста(в смысле интерфейса) кроме "чтения с листа".
и) Возможность записать всё услышаное или прочитаное в течение времени, зависящего от памяти, правя его по ходу записи, разнося сегменты одного разговора по дневнику.

3)Деньги:
а) Их точное кол-во перманентно не высвечивается, но в любой момент оное кол-во можно посчитать.
б) Они! Весят! По крайней мере когда их больше чем.
в) И место тоже занимают, да. Возможно стоит дать изначально некий "малый инвентарь", для денег и мелочей. Драгоценные камни и мелкие цацки в тот же кошелек мешочкового типа запросто помещаются...

4) Карманы - место для того, что должно быть под рукой, будь то склянки или листочки с заклятиями. Пространства в них примерно столько же, сколько в кошельке, думаю их должно быть реально нашивать на тряпичный и не только шмот в количестве больше двух (Кольчуга с карманами?).

5)А от чего зависит честность торговцев?

6) Авторитет дают за квесты или сложные, или общественнополезные, или и то, и другое вместе. "Никто, кроме него, этого не мог! Он столько для нас сделал!". Отбирают за многократное выполнение квестов порядка подай-принеси.


...Впрочем он, наверно, сдохнет,
Но идея хороша!


Сообщение отредактировал Аллеанор_Скижель - 土曜日, 26.09.2009, 03:27
 
Комачи_ХарукаДата: 日曜日, 27.09.2009, 01:22 | Сообщение # 2
妾さま
Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: オフフライン
Дирол авард в студию! happy
Извиняюсь, но для того чтоб думать о таком микроменеджменте существует жизнь. А игра нужно чтоб расслабиться и получать от процесса удовольствие. Или я не права?


"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
 
Аллеанор_СкижельДата: 日曜日, 27.09.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Первый Советник
Ogre Mage
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: オフフライン
Комачи_Харука, какие именно пункты тебя не устраивают?

...Впрочем он, наверно, сдохнет,
Но идея хороша!
 
Комачи_ХарукаДата: 日曜日, 27.09.2009, 01:45 | Сообщение # 4
妾さま
Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: オフフライン
Аллеанор_Скижель, второй и четвертый.
касательно первого: Наблюдательность уже есть - это восприятие. Логика это Интеллект, Память - это Мудрость. Так что всё как ты говоришь, просто называется оно по-другому.
Катательно третьего: Целиком и полностью соглашаюсь
Касательно пятого: от того, насколько понравился ему РС и насколько на опытный взгляд торговца можно РС облапошить и насколько больно можно потом словить по зубам, от морально-этических убеждений торговца, и от его настроения, находящегося в косвенной зависимости от времени суток и года, погоды на улице и курса национальной валюты валюта - металл, она курс свой не меняет. Хотя во время войны сталь может подняться выше золота, а драгоценные камни и жемчуг всегда в цене. Черт, сама себе надумала новую проблему...
Касательно шестого: не думаю, что стоит лишать авторитета за такую мелочь. Но идея интересная, окончательного вердикта выдавать на эту тему не буду.


"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
 
Аллеанор_СкижельДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:10 | Сообщение # 5
Первый Советник
Ogre Mage
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: オフフライン
Quote (Комачи_Харука)
Так что всё как ты говоришь, просто называется оно по-другому.

Я, кажется, говорил дать точные определения...

Quote (Комачи_Харука)
второй

Второго пункта много.

Quote (Комачи_Харука)
Касательно пятого

Короче - как это будет высчитываться?

Quote (Комачи_Харука)
Касательно шестого: не думаю, что стоит лишать авторитета за такую мелочь.

А за что тогда, кстати?


...Впрочем он, наверно, сдохнет,
Но идея хороша!
 
Комачи_ХарукаДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:18 | Сообщение # 6
妾さま
Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: オフフライン
Аллеанор_Скижель, насчет возможности добавления своих заметок в дневник я возражать не стану. Остальное - перебор.
Quote (Аллеанор_Скижель)
как это будет высчитываться?

Броском монетки) Основные факторы я перечислила, остальное дело техники.
Quote (Аллеанор_Скижель)
А за что тогда, кстати?

За нарушений правил общественного порядка, например.


"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
 
Аллеанор_СкижельДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:26 | Сообщение # 7
Первый Советник
Ogre Mage
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: オフフライン
Quote (Комачи_Харука)
Остальное - перебор.

А о записи магии? Вообще, как заклинания будут выглядеть и зачем для них отдельная книга?

Quote (Комачи_Харука)
За нарушений правил общественного порядка, например.

Каких?


...Впрочем он, наверно, сдохнет,
Но идея хороша!
 
Комачи_ХарукаДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:39 | Сообщение # 8
妾さま
Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: オフフライン
Quote (Аллеанор_Скижель)
А о записи магии? Вообще, как заклинания будут выглядеть и зачем для них отдельная книга?

Вспомнился сразу Орден Палки (Order of the Stick). В библиотеке магичка дорвалась до нового знания - Слово Силы. Ей помогает библиотекарь и его подмастерье.
Магичка: Ура, в моей книге заклинаний осталось всего восемь страниц, но благодаря тому, что заклинание занимает всего одно слово я могу набить её до отказа
Библиотекарь: Увы, нет. Заклинание занимает в книге количество страниц, равное его уровню.
Магичка: Но ведь это всего лишь одно слово!
Библиотекарь: Ничего не поделаешь, таковы правила... И копирование заклинания в книгу займёт [уровень заклинания] часов
<потратив час на выбор и еще восемь на переписывание слова в книгу, уходит с обиженным видом>
Библиотекарь (подмастерью): как думаешь, сказать ей, что она потратила чернил на 80.000 золотых монет?
------------------(цитата очень приблизительная)---------------
По мне так в книге заклинаний одно залятье на странице должно быть, чтобы легче было его найти. И большими буквами, чтобы проще было читать. Записываются на специальном языке магов, перевод фразы на всеобщий даваться не будет даже при владении оным.
Quote (Аллеанор_Скижель)
Каких?

Разбой, пьянство, треш, угар и содомия...


"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
 
Аллеанор_СкижельДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:47 | Сообщение # 9
Первый Советник
Ogre Mage
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: オフフライン
Quote (Комачи_Харука)
Записываются на специальном языке магов, перевод фразы на всеобщий даваться не будет даже при владении оным.

Почему? И мы осилим создание языка? Может всё-таки замкнуть его на помыкалова всяческих силодающих?

Quote (Комачи_Харука)
По мне так в книге заклинаний одно залятье на странице должно быть, чтобы легче было его найти.

А как это противоречит?


...Впрочем он, наверно, сдохнет,
Но идея хороша!
 
Комачи_ХарукаДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:52 | Сообщение # 10
妾さま
Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: オフフライン
Quote (Аллеанор_Скижель)
осилим создание языка

а обязательно его создавать? Достаточно просто какую-нибудь тарабарщину написать...
Quote (Аллеанор_Скижель)
А как это противоречит?

чему?


"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
 
Аллеанор_СкижельДата: 日曜日, 27.09.2009, 02:58 | Сообщение # 11
Первый Советник
Ogre Mage
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: オフフライン
Quote (Комачи_Харука)
а обязательно его создавать? Достаточно просто какую-нибудь тарабарщину написать...

Ох... К тому же как ты тогда собираешься оформлять составлени заклинаний?

Quote (Комачи_Харука)
чему?

Записыванию заклинаний в журнал.


...Впрочем он, наверно, сдохнет,
Но идея хороша!
 
Комачи_ХарукаДата: 日曜日, 27.09.2009, 03:02 | Сообщение # 12
妾さま
Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: オフフライン
Аллеанор_Скижель, составление заклинаний - на уровне понятий. А журнал считается внеигровым объектом, это кагбэ овеществленная память персонажа.

"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
 
Форум » Izmodenの伝説 » Разработка, два-работка, ... » Складирование идей и вопросов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024